Ключевое ?лово
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Передачи про наших детей

Передачи про наших детей 7 года 7 мес. назад #317

• Ulcha
  • Ulcha аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 47
16 октября 2012 года в гостях у программы телеканала Россия 1 «Люблю, не могу» была семья, воспитывающая ребенка с синдромом Дауна. Ведущая передачи Мария Аронова в присутствии ребенка с синдромом Дауна и ее семьи на многомиллионную аудиторию произнесла ряд некорректных и недостоверных высказываний, таких как: «Вы когда ночью проходите по темному коридору, вы не боитесь, что ваш 11-летний ребенок вас прирежет? Или что даст вам по голове тяжелым утюгом? Если вы хотя бы на секунду знаете, что означает данное заболевание, этот ребенок - может. Этот ребенок может убить своего близкого!», «Ребенок опасен!».
Российская практика не отмечает ни одного преступления, связанного с насилием, которое бы совершили люди с синдромом Дауна.

Благотворительный фонд «Даунсайд Ап» с 1997 года, помимо психолого-педагогической и социальной поддержки российских семей, в которых растут дети с синдромом Дауна, ведет просветительскую работу в сотрудничестве с ведущими российскими СМИ, пытаясь разрушать мифы и предрассудки о жизни людей с особенностями развития. Поэтому мы не можем оставить без внимания подобные случаи нарушения профессиональных и морально-этических норм.

Пожалуйста, поддержите нас!

Мы подготовили открытое письмо к генеральному директору ВГТРК Олегу Добродееву с просьбой прокомментировать случившееся.

СМИ играют важную роль в изменении общественного сознания. Благодаря профессионализму сотрудников СМИ, во всем мире зрители и читатели узнают о возможностях и способностях людей с синдромом Дауна. Мы надеемся, что подобные этому случаи не будут повторяться. Люди с особенностями развития и их близкие, так же как и все, имеют право на уважение и на защиту своих прав.

Подпишите наше обращение! Вместе мы можем изменить ситуацию!

Ваши данные (ФИО и почтовый адрес) нужны, чтобы наше мнение было более весомым. Анонимные подписи не придадут вес нашему обращению и не помогут изменить ситуацию. Оставьте свой email, чтобы мы могли держать Вас в курсе!

Ставя подпись под данным обращением, Вы даете свое согласие на хранение и обработку персональных данных. Мы гарантируем конфиденциальность полученной информации.

downsideup.org/vgtrk.php#petition
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: partnova-anna

Re: Передачи про наших детей 7 года 7 мес. назад #323

• Мама Демьяна
  • Мама Демьяна аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 10
Передача просто ужасная!!! Такое не корректное поведение ведущей. Очень не приятно было смотреть.

Re: Передачи про наших детей 7 года 7 мес. назад #325

• Lena
  • Lena аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Я тоже соглашусь,обращение уже подписала.Надеюсь,что какое то внятное извинение мы услышим также на всю страну.А то прям совсем уж опустили.

Re: Передачи про наших детей 7 года 7 мес. назад #327

• pogoda
  • pogoda аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
Я просто в ужасе! От такой тупости и безпардонности телеведущей! Вот как раз таких людей и стоит опасаться ведь их больше чем пол страны!!!!

Re: Передачи про наших детей 7 года 7 мес. назад #337

• Ulcha
  • Ulcha аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Родители детей с синдромом Дауна подают в суд на Марию Аронову
Комментарии 231
Актриса и телеведущая утверждает, что ее слова вырезали из контекста

Фото: ИТАР-ТАСС

Группа родителей детей с синдромом Дауна (СД) во главе с актрисой Эвелиной Бледанс подают в суд на известную актрису и телеведущую Марию Аронову. В эфире программы «Люблю. Не могу» на РТР Аронова назвала их детей «потенциальными убийцами». Сама Аронова в интервью «Известиям» сказала, что ее слова были вырваны из контекста и она готова принести публичные извинения, поскольку не хотела никого обидеть. На самом канале пока не понимают, на что рассердились родители особенных детей, и извиняться не собираются.

Скандальная программа вышла в эфир 16 октября. Это ток-шоу, рассчитанное в основном на домохозяек, где разбираются различные семейные ситуации и даются советы, как справится с той или иной проблемой. Родителей, воспитывающих детей с СД, оскорбила и очень расстроила реакция ведущей Марии Ароновой на историю многодетной мамы из Ростова-на-Дону, которая приехала на программу с дочкой Ангелиной, которую из-за диагноза и агрессивного поведения не берут ни в один детский сад.

По ходу программы Аронова говорит, что лично для нее такой ребенок — «это горе, чудовищное горе», с которым она бы «точно не справилась». Ангелину, сидящую в студии, ведущая назвала «опасной». Актриса заявила, что ребенок с синдромом Дауна «ничего не понимает», а когда вырастет — «бросит нож, вилку, утюг», «этот ребенок может убить близкого, она может их (речь идет о родителях Ангелины. — «Известия») убить».

Одной из первых публично возмутилась словами коллеги по цеху другая актриса, Эвелина Бледанс, у которой растет маленький сын Семен. У него синдром Дауна, и Эвелина не скрывает этого, честно рассказывая в СМИ и своем блоге о сложностях, с которыми сталкиваются родители, у которых такие дети, о своих маленьких радостях и переживаниях.

— После программы на меня вышло много мамочек и отцов, у которых такие дети, — говорит Бледанс. — Они были шокированы тем, что Мария Аронова озвучила в эфире на многомиллионную аудиторию. Мы все хотим, чтобы она подтвердила информацию о якобы «криминальных наклонностях» наших детей, предоставив российскую статистику убийств. Мы готовим иск к каналу и лично к Ароновой.

Глава благотворительного фонда «Даунсайд Ап» Анна Португалова считает, что в погоне за рейтингами в «медиапрактике встречаются попытки дискредитировать и унизить достоинство родителей и детей с ограниченными возможностями, что противоречит здравому смыслу и идет в разрез конвенцией ООН по правам человека». Об этом Португалова написала в обращении к главе РТР Олегу Добродееву.

— Cамое страшное, что подобные провокации влекут за собой увеличение количества отказов от детей с нарушениями развития, а также губительно влияют на качество жизни тысяч семей, в которых растут особые дети в нашей стране, — считает глава фонда, который уже 15 лет разрушает мифы и предрассудки о жизни людей с особенностями развития и оказывает психологическую и социальную поддержку семьям, где есть дети с СД.

Статистика по отказам от таких малышей в России удручающая: лишь 15% детей с данным диагнозом остаются в семьях, подавляющее большинство воспитываются в сиротских домах. Или, узнав о диагнозе, будущие мамы делают аборты. Сколько в России людей с синдромом Дауна, не знает никто. Каждый год у нас рождается около 2,5 тыс. с этой хромосомной патологией (у таких детей 47 хромосом вместо нормальных 46). По общемировой статистике, из 700 новорожденных у одного — синдром Дауна, и это не зависит от богатства страны, экологии, образа жизни родителей или других факторов.

— Нам просто оборвали телефон: звонят со всей страны, все возмущены этой передачей, — говорят в фонде «Даунсайд АП».

Денис Булгаков считает своего двухлетнего сына Васю с СД «альтернативно одаренным ребенком» — так «солнечных детей» называют в скандинавских странах. Денис говорит, что это правда: доброта, искренность и непосредственность — главные отличия таких детей, и всё это в избытке есть у Васи.

— У нас обычная семья, я продаю стройматериалы, жена хореограф, старший сын школьник. С появлением Васи наша жизнь круто изменилась — да, она стала сложнее, но это лишь сплотило нашу семью, а наша жизнь стала «цветной» — у нас появилось много новых знакомых, я даже спортом занялся, чтобы помогать сыну, — рассказывает Денис.

Он считает, что Эвелина Бледанс и другие родители детей с СД поступают правильно, потому что «передачи, не соответствующие действительности не должны появляться в эфире».

— Я подпишусь под этим иском обязательно, — уверяет Булгаков.

На телеканале «Россия» говорят, что не понимают, на что обиделись родители особенных детей.

— Мы пока не понимаем за что должны извиняться, поскольку не видели иска, — заявила «Известиям» советник председателя ВГТРК Виктория Курчер. — Если оскорбительные слова произносила Аронова, то тогда все вопросы должны быть к ней.

Сама Мария Аронова о разгоревшемся скандале узнала от «Известий». По ее словам, мама Ангелины сама говорила о том, что ее дочка очень агрессивная и она не знает, как с ней справиться, а никакой помощи нет.

— Мы просто хотели ей помочь, найти специалистов, устроить Ангелину в профильный садик, — поясняет Аронова. — Я говорила о проблемах конкретного ребенка и ни в коем случае не хотела обидеть других родителей, воспитывающих «солнечных детей».

Популярная актриса утверждает, что телеканал вырезал ее слова из контекста.

— Я искренне восхищаюсь и Эвелиной Бледанс, и другими родителями, которые каждый день совершают подвиг. Я готова упасть перед ними на колени и молить их о прощении в ближайшем эфире, — говорит Аронова. Она уверяет, что готова уйти с канала, если редакция ток-шоу «Люблю. Не могу» не предоставят ей такой возможности.
izvestia.ru/news/538007#ixzz2A1l7teYz

Re: Передачи про наших детей 7 года 5 мес. назад #626

• Ulcha
  • Ulcha аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
В Оренбурге малышам с синдромом Дауна помогают найти друзей и наладить контакт с педагогами
www.1tv.ru/news/other/215467
Вырваться из изоляции и жить нормальной жизнью - такую возможность подарили сотрудники оренбургского "Центра раннего развития" детям с синдромом Дауна. Как рассказывают родители "особенных" малышей, ни устроить их в детский сад, ни найти квалифицированных педагогов раньше они не могли. Более того, у большинства ребят и друзей-то никогда не было. Теперь, похоже, вынужденному одиночеству пришел конец.

Все свободное время первоклассница Лиза проводит на детской площадке с мамой. Расставаться с ней даже на несколько часов девочка не привыкла. До поступления в школу они все время были вместе. Ребенка с синдромом Дауна не брали ни в один оренбургский детский сад. Даже частные педагоги отказывались заниматься. К специалистам приходилось ездить в другие города.

Общаясь в социальных сетях, Елена Сидоренко узнала: семей, воспитывающих детей с синдромом Дауна, в Оренбурге почти 300. Все они сталкиваются с теми же трудностями, что и она. Тогда решила создать бесплатный специализированный центр. На то, чтобы найти меценатов, собрать необходимые документы, ушел год.

С ребятами здесь работают психологи, логопеды, тренеры. Многие из них - сами родители особенных детей. Лариса Еркулева проводит занятия по песочной терапии. Эта методика помогает избавляться от негативных эмоций, комплексов, развивать мышление, фантазию. Мамины уроки восьмилетняя Маргарита любит больше остальных. К новым педагогам в центре она еще пока не привыкла.

"Этот центр дал огромную возможность быть нам с детьми. Наблюдать за своими детьми и иметь возможность работать. Далеко не каждая мамочка, имеющая ребенка-инвалида, может найти себе работу", - говорит Лариса Еркулева.

У маленького Даниила теперь столько приятелей, что он совсем растерялся и не знает, с кем вместе построить пирамиду из кубиков. Раньше мальчик играл только с мамой. Многие в этом центре впервые обрели друзей. Для детей с синдромом Дауна даже общение - своего рода терапия.

Мамы в центре учатся наряду с детьми. Раз в неделю для них проводят групповые занятия. С психологом родители делятся своими проблемами и переживаниями, чтобы научиться принимать своих особенных детей такими, какие они есть, и побороть собственные страхи.

В центре раннего развития для детей с синдромом Дауна занимаются пока всего лишь 30 ребят. Но здесь готовы принять всех желающих. Чтобы как можно больше особенных детей и их родителей, могли получить необходимую помощь.

Re: Передачи про наших детей 7 года 4 мес. назад #646

• Ulcha
  • Ulcha аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Первый в регионе мобильный детсад появился в Краснодаре
kubantv.ru/kuban/25413-pervyjj-v-regione...vilsja-v-krasnodare/
про наш детский сад
Спасибо сказали: s_s1960

Re: Передачи про наших детей 7 года 4 мес. назад #650

• Мама Демьяна
  • Мама Демьяна аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
Жалко, что без питания и всего на 4 часа :(

Re: Передачи про наших детей 7 года 4 мес. назад #653

• Aleksa
  • Aleksa аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 13
www.1tv.ru/news/social/224306
сюжет об усыновлении, в т.ч и Даунят)))

Re: Передачи про наших детей 7 года 4 мес. назад #655

• ИринаП.
  • ИринаП. аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Дочь Татьяна
  • Спасибо получено: 69
Интересная идея про мобильный детский сад. А нам место для занятий для наших деток не могут выделить в таком помещении?
Танюшке 18 лет

Re: Передачи про наших детей 7 года 4 мес. назад #661

• Ulcha
  • Ulcha аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
ИринаП. пишет:
Интересная идея про мобильный детский сад. А нам место для занятий для наших деток не могут выделить в таком помещении?
Вряд ли, эта система разработана для сокращения очередей в детские сады. Единственное, может сделают побольше таких домиков и наших деток будут туда брать хотябы на пол-дня

Re: Передачи про наших детей 7 года 4 мес. назад #665

• Ulcha
  • Ulcha аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Люблю, не могу! выпуск от 27.08.2012. «дети с синдромом Дауна».
admin | Раздел: Выпуски программы «Люблю, не могу» онлайн | Опубликовано: 27 августа, 14:08

Тема сегодняшней программы «люблю, не могу» является «дети с синдромом Дауна». Рада предложила назвать их «солнечные деть»

Гости сегодняшнего выпуска ток-шоу:

Александр Семин- режиссер, муж Эвелины Бледанс. Он не бросил своего ребенка с синдромом Дауна и свою жену.

Эвелины Бледанс- актриса. Она родила ребенка с синдромом Дауна.

Анастасия- мать ребенка с с синдромом Дауна.

Ольга Ланговая и ее дочь Маша, которая участвует в спорте и выиграла золотые медали по плавание.

На красном диване в студии сегодня были приглашены:

Елена Любавина-руководитель по просветительской работе благотворительного фонда «Даунсайд АП». Она рассказала про новую программу для помаши родитель.

Марина Алфимова- врач-гинеколог. Она обияснила почему некотырые врачи советуют отдать специалистам детей.

Далее предлагаем просмотреть запись ток шоу "Люблю, не могу" от 27 августа 2012 года онлайн
lyublyunemogu.ru/video/66-lyublyu-ne-mog...sindromom-dauna.html

Re: Передачи про наших детей 7 года 3 мес. назад #675

• ИринаП.
  • ИринаП. аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Дочь Татьяна
www.invamediatv.ru/index.php/proeckts/os...-2013-01-11-09-12-05

Передача про семью Журиных и их дочку с синдромом Дауна Апполинарию.
Танюшке 18 лет
Спасибо сказали: Aleksa, Мама Демьяна

Re: Передачи про наших детей 7 года 3 мес. назад #676

• pogoda
  • pogoda аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
Спасибо!!!

Re: Передачи про наших детей 7 года 3 мес. назад #679

• Ulcha
  • Ulcha аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Ир, у меня почему-то не получается посмотреть, что по твоей ссылке, что по Таниной

Re: Передачи про наших детей 7 года 3 мес. назад #680

• ИринаП.
  • ИринаП. аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Дочь Татьяна
Юль. я не знаю, почему не получается. У меня получилось. Может скорость маленькая?
Танюшке 18 лет

Re: Передачи про наших детей 7 года 3 мес. назад #686

• Ulcha
  • Ulcha аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
ИринаП. пишет:
Юль. я не знаю, почему не получается. У меня получилось. Может скорость маленькая?
Посмотрела, правда не до конца, про школу не увидила, и как-то всё блекло (изображение) скорее всего из-за скорости

Re: Передачи про наших детей 7 года 3 мес. назад #691

• Aleksa
  • Aleksa аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
telepoisk.com/peredacha-tv-archiv/22487449/17-2-2013

еще одна ссылочка

Re: Передачи про наших детей 7 года 2 мес. назад #696

• Max8782
  • Max8782 аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 1
Есть отличный портал от ИнетКом "Отличник". inetcom.tv/school
бесплатно, без регистрации, без рекламы, только детские передачи, более 100 различных российских и иностранных передач, хорошее качество видео. Возможность смотреть весь образовательный эфир за две последние недели. Простой интерфейс сайта рассчитан на интуитивные действия вашего ребенка.
Спасибо сказали: Ulcha

Re: Передачи про наших детей 7 года 2 мес. назад #697

• partnova-anna
  • partnova-anna аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
обидно было до слез, долго с мужем не могли прийти в себя от высказывания Ароновой!!! наши дети-солнышки и никто не имеет права так говорить о них. любящие родители Матвея(4 месяца) Александр и Анна Партновы.

Re: Передачи про наших детей 7 года 2 мес. назад #700

• Mari
  • Mari аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Здравствуйте, тоже смотрим вместе образовательную подборку передач "Отличник" ttp://inetcom.tv/school , которую предоставляет наш провайдер Inetcom.ru Очень удобно, интересно, а главное никаких регистраций и оплаты) Попробуйте и Вам понравиться, такого проекта я в интернете ещё не встречала.

Re: Передачи про наших детей 7 года 2 мес. назад #705

• ИринаП.
  • ИринаП. аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Дочь Татьяна
9tv.ru/news/item/36684

Творческий конкурс для детей-инвалидов провели в Краснодаре.
В этом году конкурс творчества организаторы решили провести в Международный день человека с синдромом Дауна. В качестве зрителей на праздник пригласили таких особенных детей и их родителей.
Танюшке 18 лет

Re: Передачи про наших детей 7 года 2 мес. назад #706

• Aleksa
  • Aleksa аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
Пока ссылка только на youtube, отдельный сюжет на сайте канала появиться позже.
Смотрим примерно на восьмой минуте в программе факты без политика от 23.03.

Re: Передачи про наших детей 7 года 2 мес. назад #708

• gkuz
  • gkuz аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Спасибо получено: 27
Саша, мне понравилось. Маловато, но благожелательно. Юра вырос, повзрослел.

Re: Передачи про наших детей 7 года 2 мес. назад #711

• Ulcha
  • Ulcha аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
И мне сюжет понравился!

Re: Передачи про наших детей 7 года 2 мес. назад #714

• Мама Демьяна
  • Мама Демьяна аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
А разве 24 сад берет на целый день??? На сколько я поняла о очередному постановлению, "особый ребенок" только на 4 часа. В апреле поеду заявление на обычный сад писать, посмотрим, что из этого получится. Спасибо за сюжет!

Re: Передачи про наших детей 6 года 11 мес. назад #794

• Ulcha
  • Ulcha аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Вчера на концерте Йостибэнд мне в коем веке не было стыдно за свою страну Ирина Соломко

Мне нравится 1

in
Share

Просмотров: 1563 Комментариев: 29

Наверное, лет десять назад, когда у меня еще не было сына, и я была девочкой, которая только начинала свой путь в профессии, на этом самом пути мне встретился Андрей Черников. В ходе одного из разговоров с ним выяснилось, что его ребенок учится в специальной школе, где рядом с обычными здоровыми детьми рука об руку получают знания и дети-инвалиды. Сначала мне показалось это странным и первой моей мыслью, довольно банальной и глупой, было, что это неправильно. Мол, зачем ребенку видеть страдания и уродства других? Куда лучше, чтобы все вокруг было красивенько и гладенько. Но это была только первая мысль. Затем ко мне пришло понимание того, что в этом объединении детей лежит глубокая и очень правильная цель – воспитание у обычных детей толерантности и уважения к людям с особенными потребностями, а у не совсем здоровых деток появляется шанс выйти из узких комнат своих жилищ в мир, на который они имеют такое же право, как и остальные.

Повзрослев, я путешествовала и с каждым визитом отмечала для себя то, как цивилизованные страны относятся к людям с особенными потребностями, как они уважают и гарантируют их права. Именно толерантность и равноправие в этом вопросе, как по мне, наивысшее проявление цивилизованности, свидетельство высокого уровня развития общества. Став матерью, я стараюсь воспитывать в своем сыне уважение к таким людям.

И вот вчера я, как ребенок из той самой необычной школы, попала в мир Солнечных людей. Они были везде — и на сцене, и в зале Октябрьского. Несколько малышей сидели сзади меня и трогали волосы. Но я ничего не замечала, я сидела и внимала выступлению Йостибэнда, этого уникального творческого коллектива Солнечных людей. Солнечные — именно так во всем цивилизованном мире предпочитают называть людей, у которых на одну хромосому больше, чем у нас, и которых в странах постсоветского пространства называют больными синдромом Дауна.

Я сидела и восхищалась тем, как старательно они выполняют такие непростые для них партии, как искреннее радуются нашим эмоциям и аплодисментам, и с моего лица не сходила улыбка. Солнечные люди озарили меня своей теплотой. И это было прекрасно, ощущение какого-то невероятного света внутри еще долго не покидало меня даже после концерта.

А еще я сидела и думала, что мне сейчас не стыдно за свою страну. О том, что нашлось много меценатов и небезразличных людей, которые не просто сделали все возможно, чтобы приезд Йостибэнда состоялся, но и тепло приняли его музыкантов. А еще я была безмерно горда, когда в зале Октябрського долго гремели искренние аплодисменты и звучали восторженные отклики.

Одна из мам Солнечного малыша, голландка по национальности, сказала как по мне очень важную вещь: Солнечные люди могут научить нас очень важному качеству — быть искренними, поскольку они открыты, непосредственны и честны, как дети. Как же она права! Как нам не хватает именно искренности в отношениях. Притворство, интриги, сколи, вот что сегодня правит миром. В Солнечном же мире все намного честнее и проще, и мне в нем однозначно комфортней. Но такие вот концерты на самом деле показывают, что как бы не был циничен наш мир, в нем всегда найдется место искренности.

На фоне Йостибэнда настоящим уродством выглядела Нина Матвиенко. Наша «душа», как ее окрестила ведущая Снежана Егорова, притворно открывала рот, имитируя пение, в то время как в зале звучала фонограмма. Хотелось забросать ее гнилыми помидорами...

Но это так детали, которые не смогли затмить радость и восторг от выступления настоящих музыкантов.
blogs.korrespondent.net/journalists/blog/aniri2/a97048

Re: Передачи про наших детей 6 года 9 мес. назад #849

• Aleksa
  • Aleksa аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
www.1tv.ru/news/social/240501

молодцы Даунсайд Ап!
Жаль, что наш край "Столица олимпиады" не поддерживает подобные акции(((

Re: Передачи про наших детей 6 года 8 мес. назад #853

• Ulcha
  • Ulcha аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Акция классная! Уже много лет они проводят её!
Саш, нашим никто не предлагал, а инициативу нужно брать на себя. Может попробуем, конечно не в таком масштабе.

Передачи про наших детей 6 года 4 мес. назад #986

• ИринаП.
  • ИринаП. аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Дочь Татьяна
Снежный вальс

танцует девочка с СД и ее учительница, Балашиха.
Танюшке 18 лет

Передачи про наших детей 6 года 4 мес. назад #987

• ИринаП.
  • ИринаП. аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Дочь Татьяна

Курсовая работа студента - фильм "+1" о СД, 10 минут.
Танюшке 18 лет

Передачи про наших детей 6 года 4 мес. назад #988

• ИринаП.
  • ИринаП. аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Дочь Татьяна
ЭЛИТА пауэрлифтер с синдромом Дауна

Пауэрлифтер (спортсмен, который поднимает тяжести), днем работает сборщиком тележек в магазине
Танюшке 18 лет

Передачи про наших детей 6 года 4 мес. назад #994

• Ulcha
  • Ulcha аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Ир, спасибо за ролики, наконец-то удалось посмотреть со своей дурацкой скоростью!

Передачи про наших детей 6 года 4 мес. назад #1002

• Ulcha
  • Ulcha аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

12-летняя Ксюша с синдромом Дауна.

Передачи про наших детей 6 года 4 мес. назад #1003

• Ulcha
  • Ulcha аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

Семья усыновила ребенка с синдромом дауна

Передачи про наших детей 6 года 4 мес. назад #1004

• Ulcha
  • Ulcha аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

Сюжетсемья Маркеловых

Передачи про наших детей 6 года 4 мес. назад #1005

• Ulcha
  • Ulcha аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

Вечные дети

Передачи про наших детей 6 года 2 мес. назад #1063

• gkuz
  • gkuz аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
Передача от 24 марта 2014 года.
e.mail.ru/cgi-bin/link?check=1&cnf=49da6...=gkuz%40mail.ru&js=1

Передачи про наших детей 6 года 1 мес. назад #1064

• TanyaiAndrey
  • TanyaiAndrey аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • А у нас с Лидочкой все хорошо!
  • Спасибо получено: 2
Пытаюсь посмотреть - дает выход только на почту. И всё...

Передачи про наших детей 6 года 1 мес. назад #1067

• gkuz
  • gkuz аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
Передача "Такая жизнь" на YOUTUBE

Передачи про наших детей 6 года 3 нед. назад #1106

• Aleksa
  • Aleksa аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
Ссылка на сюжет про встречу с Эвелиной Бледанс

9tv.ru/news/item/47335
Последнее редактирование: 6 года 3 нед. назад от Aleksa.
Спасибо сказали: ИринаП.

Передачи про наших детей 5 года 10 мес. назад #1189

• Aleksa
  • Aleksa аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда

Передачи про наших детей 5 года 8 мес. назад #1213

• Ulcha
  • Ulcha аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Спасибо за ссылку! Как он мне нравится! Вот бы все наши детки столького достигли!

Передачи про наших детей 5 года 8 мес. назад #1216

• Эль
  • Эль аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
www.odnoklassniki.ru/video/64611132710912-1 ссылка на фильм о детях с синдромом, снятый удмуртским корреспондентом. если я не правильно вставила, научите меня девочки, первый раз.

Передачи про наших детей 5 года 8 мес. назад #1220

• Ulcha
  • Ulcha аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Спасибо за ссылку! Всё правильно вставили! Фильм мне очень понравился!

Передачи про наших детей 5 года 6 мес. назад #1272

• Эль
  • Эль аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Ромена Теодоровна Августова "Я приду к вам"

Передачи про наших детей 5 года 6 мес. назад #1283

• МарияК
  • МарияК аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
Замечательный фильм!Очень укрепляет надежду в хорошее будущее наших деток.
Очень хочется теперь приобрести книгу,а ещё лучше обучающий фильм Ромены Августовы.Может кто-то знает где это можно сделать?

Передачи про наших детей 5 года 6 мес. назад #1289

• Ulcha
  • Ulcha аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Фильм этот был у меня на диске, и книга была, покупала её 6 лет назад в книжном на Красной площаде и то и другое дала кому-то из родителей на время, так и не вернули, к сожалению...

Передачи про наших детей 5 года 6 мес. назад #1293

• Эль
  • Эль аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Товарищи родители! верните книгу и диск владельцу! как много людей могли бы это почитать и посмотреть, а теперь лежит у кого то на полке и пылится. Информацией нужно делиться. книга "говори ты это можешь" есть в интернете.

Передачи про наших детей 5 года 6 мес. назад #1298

• МарияК
  • МарияК аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
Юля,а вы занимались по методике Р.Августовы?Результаты есть?Есть смысл искать этот фильм и книгу?

Передачи про наших детей 5 года 6 мес. назад #1300

• МарияК
  • МарияК аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
Спасибо сказали: Эль

Передачи про наших детей 5 года 6 мес. назад #1305

• TanyaiAndrey
  • TanyaiAndrey аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • А у нас с Лидочкой все хорошо!
  • Спасибо получено: 2
Книга Августовой.Читаю, перечитываю, использую в повседневной жизни.

Передачи про наших детей 5 года 6 мес. назад #1308

• Ulcha
  • Ulcha аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Мария, конкретно пошагово в этой книге методика не описана, общие принципы...Начинать надо с пропевания гласных звуков, всё повторять за ребёнком, ждать ответ от него. Ромена использует много картинок в занятиях. Сейчас масса литературы, развивающих, логопедических книжек, по которым можно заниматься. Я бы рекомендовала книги Тамары Тищенко, можно скачать в инете, там пошагово описано каждое занятие, у неё большой опыт занятий с нашими детьми.
tischenko.ucoz.ru вот ссылка Мне очень нравится по ней заниматься

Передачи про наших детей 5 года 6 мес. назад #1368

• МарияК
  • МарияК аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
ok.ru/video/19541986006

Песня про маму
Последнее редактирование: 5 года 6 мес. назад от МарияК.

Передачи про наших детей 5 года 4 мес. назад #1498

• Ulcha
  • Ulcha аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Классный клип! Спасибо! Детки такие красивые, беленькие! :)

Передачи про наших детей 5 года 4 мес. назад #1524

• Ulcha
  • Ulcha аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Клип про Варю

Передачи про наших детей 5 года 2 мес. назад #1575

• ИринаП.
  • ИринаП. аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Дочь Татьяна

Поздравление мамам особых детей. Поет Аполлинария девочка с СД
Танюшке 18 лет

Передачи про наших детей 5 года 2 мес. назад #1576

• Ulcha
  • Ulcha аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Супер! Классно поёт!

Передачи про наших детей 5 года 2 мес. назад #1579

• Мама Демьяна
  • Мама Демьяна аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
Отличное поздравление!

Передачи про наших детей 5 года 2 мес. назад #1604

• ИринаП.
  • ИринаП. аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Дочь Татьяна

Проект "У вас появился ребёнок" 58 выпуск на канале Краснодар 24. С 11 минуты сюжет про наших деток и благотворительную организацию "Синяя птица".
Танюшке 18 лет

Передачи про наших детей 4 года 8 мес. назад #1743

• gkuz
  • gkuz аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
Красивый клип Билана
Последнее редактирование: 4 года 8 мес. назад от gkuz.

Передачи про наших детей 4 года 8 мес. назад #1764

• Ulcha
  • Ulcha аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Классный клип! Молодцы!

Передачи про наших детей 4 года 7 мес. назад #1815

• МарияК
  • МарияК аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
m.ok.ru/dk?st.cmd=outLinkWarning&st.cln=...ltGroupMain&tkn=7408
"Ваш выход" фильм про актёров театра Простодушных.Очень трогательно.

Передачи про наших детей 4 года 7 мес. назад #1816

• МарияК
  • МарияК аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
i.ytimg.com/vi/4FSsT_QaoO0/hqdefault.jpg
Логопед Даунсайт Ап.Понимание речи.

Передачи про наших детей 4 года 7 мес. назад #1817

• МарияК
  • МарияК аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
m.ok.ru/dk?st.cmd=altGroupInfo&st.groupI...Main&tkn=2727#js-dlg
МедиоСёма советы и видеоролики по развитию детей с синдромом Дауна.

Передачи про наших детей 4 года 7 мес. назад #1818

• Ulcha
  • Ulcha аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Мария, спасибо! С огромным удовольствием посмотрела фильм "Ваш выход" очень трогательно, какие же они все молодцы!

Передачи про наших детей 4 года 7 мес. назад #1827

• МарияК
  • МарияК аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
journal.downsideup.wiki/ru/article/view/241

Статья про парня с СД из Белоруссии

Передачи про наших детей 4 года 7 мес. назад #1828

• s_s1960
  • s_s1960 аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Учиться никогда не поздно!

Передачи про наших детей 4 года 7 мес. назад #1835

• Ulcha
  • Ulcha аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Классное видио! Спасибо, что показали! Так подробно! Я как-то по-другому себе это представляла. Варя такая умница, так хорошо держалась самостоятельно, не побоялась. Я как-то скептически относилась к дельфинотерапии, а сейчас так захотелось попробовать, даже не ради результата, для ребёнка, думаю это будет интересный опыт и новые ощущения от общения с дельфином.

Передачи про наших детей 4 года 7 мес. назад #1865

• Наталья 3110
  • Наталья 3110 аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 22
Еще немного о "Не молчи"
Последнее редактирование: 4 года 7 мес. назад от Наталья 3110.

Передачи про наших детей 4 года 7 мес. назад #1866

• Наталья 3110
  • Наталья 3110 аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
Не видео, но очень хорошая идея!
www.pure-t.ru/?p=49688

Передачи про наших детей 4 года 7 мес. назад #1875

• Ulcha
  • Ulcha аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Наташа, спасибо! По поводу не молчи, я уже запланировала, мы обязательно к 21 марта это сделаем. И презентацию подобную будем делать!

Передачи про наших детей 4 года 7 мес. назад #1881

• ИринаП.
  • ИринаП. аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Дочь Татьяна
посмотрела ролик. интересная постановка. а движение это что- то значит? Чтобы у нас это поставить надо народу побольше. кто бы хотел поучаствовать? я так думаю группа, которая ходит в дом культуры даже не обсуждается, но нас мало.
Танюшке 18 лет

Передачи про наших детей 4 года 7 мес. назад #1883

• Наталья 3110
  • Наталья 3110 аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
Ирина, мы с вами! Нас четверо (мама папа доча и сын) а если и старший к этому времени приедет, то пятеро! ;)
Спасибо сказали: ИринаП.

Передачи про наших детей 4 года 7 мес. назад #1897

• МарияК
  • МарияК аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
365info.kz/2015/04/i-bog-podarit-lyubov-...u-s-sindromom-dauna/
История про удочерённую девочку с СД.

Передачи про наших детей 4 года 7 мес. назад #1900

• ИринаП.
  • ИринаП. аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Дочь Татьяна
Ирина, мы с вами!
А на занятия почему не ходите? Репетиции уже начались.пение Вторник 14.00 пятница 16.10
Театр вторник,четверг 15.00 пятница 17.00
Адрес пашковская 146, дом культуры.
Танюшке 18 лет

Передачи про наших детей 4 года 7 мес. назад #1905

• Наталья 3110
  • Наталья 3110 аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
У нас школа во вторую смену с 16ти часов :(

Передачи про наших детей 4 года 7 мес. назад #1906

• ИринаП.
  • ИринаП. аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Дочь Татьяна
Наталья 3110 пишет:
У нас школа во вторую смену с 16ти часов :(
жаль
Танюшке 18 лет

Передачи про наших детей 4 года 7 мес. назад #1926

• Ulcha
  • Ulcha аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
yandex.ru/video/search?filmId=vesI4C0tUX...аснодаре&path=wizard
Передача про Сергея Смирнова
Спасибо сказали: ИринаП., МарияК

Передачи про наших детей 4 года 6 мес. назад #1929

• Ulcha
  • Ulcha аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
На Кубани может появиться особая школа танцев – инклюзивная
kubantv.ru/sport/123972-na-kubani-mozhet...ntsev-inkliuzivnaia/
мастер-класс с участием наших детей
Спасибо сказали: Наталья 3110

Передачи про наших детей 4 года 6 мес. назад #1950

• МарияК
  • МарияК аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
www.miloserdie.ru/article/udivitelnaya-a...a-s-sindromom-dauna/

История о женщине с СД ,которой 62 года.

Передачи про наших детей 4 года 6 мес. назад #1984

• Ulcha
  • Ulcha аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
kubnews.ru/news/23-11-2015-17462/
статья про наших детей, которые занимаются в ДК

Передачи про наших детей 4 года 6 мес. назад #1988

• Чудо-мама
  • Чудо-мама аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 3
Девочки, не обижайтесь, но статья просто ужасная. Ну часто ли вы видите, что наши восьмилетки с трудом ходят, да и Сабину я несколько раз видела, не замечала у нее проблем с ходьбой. А написали так, что получается бедные дети еле ползают. А мамы, бесконечно обсуждающие какой бассейн дешевле, просто не имеют других интересов кроме своего больного ребенка. Простите, ноу меня сложилось именно такое впечатление. При прочтении вся статья вызывает только одно чувство: ЖАЛОСТЬ. Какой хороший дом культуры, облагодетельствовал инвалидов. Никто почему-то не написал, что например Танюшка рисует замечательные картины, а ее мама кроме "бассейна" в показах мод участвует. Вот не зря мы туда ходить не захотели. Фу на автора!!!

Передачи про наших детей 4 года 6 мес. назад #1989

• ИринаП.
  • ИринаП. аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Дочь Татьяна
Чудо-мама пишет:
Девочки, не обижайтесь, но статья просто ужасная. Ну часто ли вы видите, что наши восьмилетки с трудом ходят, да и Сабину я несколько раз видела, не замечала у нее проблем с ходьбой. А написали так, что получается бедные дети еле ползают. А мамы, бесконечно обсуждающие какой бассейн дешевле, просто не имеют других интересов кроме своего больного ребенка. Простите, ноу меня сложилось именно такое впечатление. При прочтении вся статья вызывает только одно чувство: ЖАЛОСТЬ. Какой хороший дом культуры, облагодетельствовал инвалидов. Никто почему-то не написал, что например Танюшка рисует замечательные картины, а ее мама кроме "бассейна" в показах мод участвует. Вот не зря мы туда ходить не захотели. Фу на автора!!!

Автор статьи была приглашена конкретно на этот кружок. Она беседовала с родителями. Какие темы были затронуты, те она и описала. На самом деле, согласитесь, не все родители имеют возможность работать. Те кто работают, почему то не возят на кружок детей. В тот день мы действительно обсуждали бассейны, это один из методов оздоровления и реабилитации, и если я не работаю и имею 3 детей, почему бы мне не выяснить где дешевле, или где бесплатно. И как раз поднимался вопрос о едином центре для детей, или хотя бы преподавателях. Мы разговаривали о методах реабилитации, и выясняли что в основном все это платно. Об этом и сказала корреспондент.
По поводу Сабины. Все записано со слов мамы. И ситуация с ногами именно такая.
Как мне кажется, суть статьи в том, что есть разные люди, и хорошо, что об этом говорят, их принимают, с ними занимаются, они общаются не только в своем кругу, но и с обычными людьми.
Танюшке 18 лет

Передачи про наших детей 4 года 3 мес. назад #2164

• ИринаП.
  • ИринаП. аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Дочь Татьяна
Ролик снят на нашем занятии в доме культуры с преподавателем Татьяной Владимировной.

Танюшке 18 лет
Последнее редактирование: 4 года 3 мес. назад от ИринаП..

Передачи про наших детей 4 года 3 мес. назад #2168

• Ulcha
  • Ulcha аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Ролик классный! Студенты молодцы! Татьяне Владимировне респект!

Передачи про наших детей 4 года 2 мес. назад #2191

• ИринаП.
  • ИринаП. аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Дочь Татьяна

наш ролик
Танюшке 18 лет

Передачи про наших детей 4 года 2 мес. назад #2198

• 123456
  • 123456 аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Наталья
Ролик замечательный, спасибо всем кто имел отношение к созданию его. Мы всей семьей смотрели его раз пять, со слезами на глазах, но это слезы счастья, ведь этот ролик показал какие они у нас замечательные, жизнерадостные и любящие. Спасибо девочки, вы придаете нам уверенности.

Передачи про наших детей 4 года 2 мес. назад #2208

• Ulcha
  • Ulcha аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Ролик изначально планировался позитивным, мы не хотели, чтобы он вызывал жалость и слезы, надеюсь, получилось?

Передачи про наших детей 3 года 11 мес. назад #2284

• Ulcha
  • Ulcha аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
kuban24.tv/item/evelina-bledans-vstretil...mi-s-sindromom-dauna
Вот наша прошлая встреча с Эвелиной Бледенс

Передачи про наших детей 3 года 10 мес. назад #2321

• Ulcha
  • Ulcha аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

Передачи про наших детей 3 года 9 мес. назад #2357

• Ulcha
  • Ulcha аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

Передачи про наших детей 2 года 5 мес. назад #3210

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Спасибо получено: 31

Передачи про наших детей 2 года 5 мес. назад #3248

• gkuz
  • gkuz аватар
  • Вне сайта
  • Администратор

Передачи про наших детей 2 года 4 мес. назад #3253

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Администратор

Передачи про наших детей 2 года 3 мес. назад #3305

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Администратор

Передачи про наших детей 2 года 1 мес. назад #3343

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Администратор

Передачи про наших детей 2 года 3 нед. назад #3348

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Администратор

Передачи про наших детей 1 год 6 мес. назад #3385

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Администратор

Передачи про наших детей 2 мес. 12 ч. назад #3530

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Администратор